新泰8路(小井-良庄矿北门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新泰8路公交车,始发站为小井,终点站为良庄矿北门,共停靠30个公交站点,有西岭、新泰职业中专、郭家泉村委、郭家泉西村等。线路运营时间为06:20-18:30,全程行驶约19.15公里。此外,新泰8路公交车还可以与新泰1路、新泰城乡101路、新泰10路、新泰城乡106路[新汶-泉沟]、新泰17路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新泰8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰安
运营时间:06:20 - 18:30
线路里程:约19.15公里
新泰公交公司 | 新泰公交新汶车队
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新泰8路
小井-良庄矿北门
相关公交
换乘信息
西岭
新泰职业中专
郭家泉村委
郭家泉西村
小协教育楼
协庄
特变电工
新矿中心医院
新矿集团
新汶办事处
青云新矿店
上海国际商城
张庄矿宿舍
新华都
二中队
新汶公园
百货大楼
新汶卫生院
- 新泰8路
- 新泰城乡121路
- 新泰城乡106路[新汶-泉沟]
- 新泰城乡123路[东马家林]
- 新泰城乡123路[贾家庄]
- 新泰1路
- 新泰127路
- 新泰城乡123路[贾家庄]
- 新泰城乡126路
- 新泰城乡101路
双龙超市
- 新泰城乡121路
- 新泰城乡106路[新汶-泉沟]
- 新泰127路
- 新泰城乡123路[贾家庄]
- 新泰城乡126路
- 新泰城乡101路
- 新泰城乡136路
- 新泰城乡137路
- 新泰城乡123路[东马家林]
- 新泰城乡126路
市二医院
供销公司
东良庄村
良庄煤矿
西良社区
良庄矿北门